Форум Дятел
Добро пожаловать, Гость
Привет! Вход или Регистрация.    Забыли пароль?
RE: Актерские байки (1 просматривает) (1) Гость
Вниз Ответить Избранное: 0
Сообщения темы: RE: Актерские байки
Kurzz (Пользователь)
Fresh Boarder
graphgraph
Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Актерские байки 3 г., 4 мес. назад Репутация: 2  
Актеры - странные люди. Не такие как все.
На них стремятся подражать, на них стремятся походить, искренне считая их "сверх человеками".
По этому поводу Александр Абдулов как-то даже пошутил: «Если не знаешь, как играть, то играй странно и прослывёшь гением».
С их именами связано немало рассказов о необычных жизненных ситуациях, в которых актеры оказывались в жизни или в творчестве.
Их необычность - миф или реальность?

Сообщение модератору   Зарегистрированный Зарегистрированный  
  Для добавления сообщений, Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться.
Surguss2 (Пользователь)
Fresh Boarder
graphgraph
Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
RE: Актерские байки 3 г., 3 мес. назад Репутация: 1  
Реальность! Кому - таланты, кому - поклонники...

EvpatyKolovrat (Пользователь)
Fresh Boarder
graphgraph
Реальность.
За Раневской по одесской улице бежал поклонник, настиг ее и радостно закричал, протягивая руку:
-Здравствуйте! Позвольте представиться, я - Зяма Иосифович Бройтман...
- А я - нет! - ответила Раневская и продолжила прогулку...

KarinaNew (Пользователь)
Fresh Boarder
graphgraph
Актеры, особенно гениальные, безусловно люди очень своеобычные. И дело здесь не только в особой одаренности. Народу нравится в них духовный стержень, высокий нравственный пример.
Когда Владимир Высоцкий приехал в Америку, его сразу же окружила толпа журналистов. Первым был вопрос об "ужасах советской действительности" и о "бесчеловечности коммунистического режима".
-Неужели вы думаете, - ответил Высоцкий, - что, если у меня есть проблемы с моим правительством, я приехал решать их здесь?

Kololk (Пользователь)
Fresh Boarder
graphgraph
RE: Актерские байки 3 г., 3 мес. назад Репутация: 3  
Относительно таланта - не знаю. А вот с нравственностью - все в порядке!
Раневская не любила зиму. Она говорила:
— Я ненавижу зиму, как Гитлера!

Allohol (Пользователь)
Fresh Boarder
graphgraph
Реальность. И еще какая!
Рассказывали про Игоря Владимирова. Когда у него начинались проблемы с руководством ленинградского обкома, и спектакль грозились закрыть, он делал следующее:
Покупал две коробки конфет, бутылку коньяка, садился в "Стрелу", и ехал в Москву.
Обаятельный, статный, с орденской планкой на пиджаке, входил в Министерство Культуры, поднимался прямо к Фурцевой, дарил одну коробку секретарше - та не осмеливалась не доложить, дамы не могли устоять перед Владимировым!
Фурцева Игоря Петровича принимала.
- Приехал попрощаться, - говорил Владимиров, ставя бутылку и коробку конфет на стол.
- А что такое?
- Да, вот такие дела, Екатерина Андреевна, - и Владимиров рассказывал про свои беды.
Тут же Фурцева звонила в ленинградский обком, и спектакль был спасён.

Bijo (Пользователь)
Fresh Boarder
graphgraph
RE: Актерские байки 3 г., 3 мес. назад Репутация: 2  
Высоцкий и в этом ряду- "не как все" - стоит особняком. Мне иногда кажется, что в его душе был Бог!
И Высоцкий как-то сказал:"При знакомстве я всегда вижу в человеке только хорошее. Пока сам человек не докажет обратное."

Zak (Пользователь)
Fresh Boarder
graphgraph
"...Всем знакомо колоссальное чувство юмора Юрия Никулина. Но именно оно чуть не сорвало выступление цирковой труппы, гастролировавшей в США.
Это произошло в небольшом городке Калифорнии. Известно, что в Штатах с каким-то паническим страхом относятся к номерам, связанным с огнём. И надо было так случиться, что при собеседовании со стражами огня Юрий Владимирович сказал, что этот номер (а речь шла о "Сжигании женщины" совершенно безопасен, он многократно обкатан, и из 18 городов, предоставлявших сцену, только в двух сгорели дворцы спорта. Местных пожарных такое заявление повергло в шок. И Кио пришлось проявить чудеса красноречия, чтобы через 4 часа непрерывных убеждений в том, что это всего лишь шутка Никулина - большого мастера розыгрыша, наконец-то получить разрешение на выступление труппы по полной программе".
(Из воспоминаний Э. Кио)

Вверх Ответить