Форум Дятел
Добро пожаловать, Гость
Привет! Вход или Регистрация.    Забыли пароль?
RE: Что б такое съесть,чтобы похудеть? (1 просматривает) (1) Гость
Вниз Ответить Избранное: 0
Сообщения темы: RE: Что б такое съесть,чтобы похудеть?
minutka (Пользователь)
Fresh Boarder
graphgraph
Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Что б такое съесть,чтобы похудеть? 6 г., 3 мес. назад Репутация: 14  
Какими только изощренными методами не истязают себя желающие сбросить лишние килограммы! Многочисленные препараты для похудения, упражнения на тренажерах до состояния хронической усталости, испытания голодом и многочисленными диетами. Фобия XXI века – боязнь увидеть на шкале весов неугодные числа – «находит» все новые средства, чтобы побороть страх и наконец-то избавиться от «балласта».
А надо ли?

Сообщение модератору   Зарегистрированный Зарегистрированный  
  Для добавления сообщений, Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться.
mirovoy (Пользователь)
Junior Boarder
graph
Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Жрать надо меньше! 6 г., 3 мес. назад Репутация: 14  
Довольно часто случается, что причина лишнего веса заключается в переедании, то есть в склонности употреблять в пищу чрезмерное количество еды. Но как бы просто это не звучало, бороться с такой проблемой тяжело, ведь для людей, страдающих ею, она приравнивается к алкогольной или никотиновой зависимости.
Для начала разберемся, что может стать признаком переедания:
Вы выходите из-за стола только тогда, когда начинаете чувствовать физическое неудобство от того, что слишком много съели (боль в желудке, изжога).
Очень часто, даже если и не голодны, вы садитесь покушать «за компанию» с друзьями.
Принимаете еду быстро, не сосредотачивая внимания на ее вкусовых свойствах.
Если вы лишены чего-то вкусненького и возможности получить это лакомство нет, начинаете чувствовать раздражение, злость, вплоть до физического дискомфорта.
Вы начали замечать, что порции съеденного отличаются своими размерами от тех, которых вам было достаточно еще год назад.
Вы раздражаетесь, если кто-то намекает о том, не слишком ли много вы едите.
Вы предпочитаете есть в одиночестве, ведь с компанией приходится делиться лакомым кусочком.
После застолья вы начинаете испытывать острое чувство вины за переедание и обещаете себе непременно исправиться.
Иногда вы чувствуете, будто вам чего-то не хватает и не помешало бы съесть еще что-то, даже если вы уже поели и сыты.
Стресс вы обычно «заедаете», в любой трудной ситуации и при решении проблемного вопроса вам легче справиться с переживанием, если вы жуете булочку, бутерброд или конфету.

hotdog (Пользователь)
Junior Boarder
graphgraph
Когда жратва в голове,никакая диета не поможет! 6 г., 3 мес. назад Репутация: 15  
Эй,желающие похудеть! Вот "вредные" советы для вас:
Старайтесь не держать дома или просто рядом с собой запретный продукт, который вы так любите – чипсы, шоколад, кондитерские изделия, копчености и пр. Иногда для того, чтобы не принимать это в пищу, достаточно просто ограничить визуальное восприятие. Тем более, если за вкусняшкой нужно идти в магазин, многие просто поленятся и решат потерпеть.
Как показали исследования, во многих случаях желание есть – это просто привычка жевать, двигать челюстями. Если вам тяжело справиться с ней, держите под рукой яблоко, леденец, овсяный крекер. Таким образом вы и пожуете, и особенного балласта из калорий не добавится.
Увеличьте количество потребляемой чистой воды. Выпивайте около 2 литров в день, и заметите, как аппетит стал не таким агрессивным.
Действительно, разом вдруг отказаться от еды, к которой вы привыкли, не просто тяжело, а и чревато стрессом. Поэтому выберите себе день недели, когда можно будет расслабиться и съесть кусочек того, что целую неделю было под запретом. Но остальные дни – строгое табу.
Для этого не покупайте в супермаркете или на рынке чересчур большое количество еды. В холодильнике должно быть ровно столько, сколько сможет съесть ваша семья за один вечер.
Пересмотрите все случаи, когда вы уличали себя в переедании. Иногда таким образом мы пытаемся победить стресс. Запомните, что лишний съеденный кусок проблему, которая вас мучает, не исправит, но добавит сантиметр на бедрах или талии. Решайте вопросы, которые привели к стрессовой ситуации, другим образом.
Плохо, когда единственная радость в жизни – это съесть кусок торта или бутерброд. Если это так и у вас, заведите хобби, найдите какое-нибудь интересное занятие, словом то, из чего можно извлекать радость и удовольствие.

banderlog (Пользователь)
Fresh Boarder
graphgraph
Вот счастье-то... 6 г., 3 мес. назад Репутация: 13  
Похудение – это единственная потеря в жизни, о которой все женщины говорят с удовольствием и гордостью. Потерять 5 – 10 кг – подвиг, о котором все они очень гордятся. Только похудев, женщина чувствует, как возвращаются силы, желание жить, любить, творить, работать, дарить людям радость...
А если осталась толстой-никаких сил для всего этого нету.

goodwin (Пользователь)
Fresh Boarder
graphgraph
Эх,не семейное это дело! 6 г., 3 мес. назад Репутация: 12  
Абсолютно все диеты, предлагаемые диетологами разных стран, очень трудно адаптируются в семье. Говоря простым языком,дети и муж просто откажутся питаться так же, как и хозяйка, сидя на диете, а вот под силу ли женщине при общей загруженности на работе и дома будет готовить отдельно для себя и всех остальных членов семьи?
Н-да,не семейное это дело!

corvina (Пользователь)
Fresh Boarder
graphgraph
RE: Что б такое съесть,чтобы похудеть? 5 г. назад Репутация: 10  
Результат любой диеты-это лишний вес,с которым в последствии трудно бороться,
это проблемы со здоровьем,очень часто не обратимые.У всех одно и то же.
И всё равно народ себе эти трудности создаёт.Хотите похудеть, разумно ограничьте себя в питании,нагрузите физически.И вес начнёт падать.
Или-перестанет расти.

vip (Пользователь)
Junior Boarder
graphgraph
RE: Что б такое съесть,чтобы похудеть? 4 г., 6 мес. назад Репутация: 15  
Наша лучшая диета-
Черный кофе, сигарета,
Лист салата, литр воды.
Нафиг пончики, торты.
Нафиг сало и сгущенка,
Нафиг масло и тушёнка.
Нафиг вафли и конфеты
На фиг Сникерс и котлеты.
И туда же- сахар, мёд.
Пососём-ка лучше лёд!
Курим-курим, воду пьем,
Мы все легче на подъем.
Будут кости к январю-
Я вам точно говорю!
Скажем срывам “до свиданья“
Без проблемы на прощанье.
Завтрак, ужин и обед?!
В словаре таких слов нет.
Кофе глушит аппетит,
Нам же пофиг на гастрит.
Можно воздухом питаться
И тростинками остаться.
Я все смогу, я все сумею,
Я все трудности преодолею.
Я все смогу, я все сумею,
Я наконец-то похудею.
Пошлю компьютер к черту
И начну заниматься спортом.
Перестану есть печенье,
Торты, пряники - мученье?
Ничего, переживу.
Жизнью новой заживу.
В Макдональдс больше ни ногой,
Стану я теперь другой:
И красивой, и спортивной,
Жизнерадостной, активной.
Накачаю себе пресс,
Будет виден всем прогресс.
Вместо джинсов куплю юбку,
Сэкономлю так на сумку,
И при слове целлюлит,
Голова не заболит.
Я на зависть всем врагам
Начну бегать по утрам.
Чтобы в сороковый влезть
Буду очень мало есть.
Обезжиренный творог,
А не яблочный пирог.
Можно гречку и рагу,
Но готовить на пару.
Стану кушать чайной ложкой,
Чтоб не перебрать немножко.
Забиваю я на пиццу
И на булочки с корицей.
Никогда не забывать
Все калории считать.
В общем, на диете Я,
Сбудется мечта моя!

kukur (Пользователь)
Fresh Boarder
graphgraph
RE: Что б такое съесть,чтобы похудеть? 4 г., 1 мес. назад Репутация: 10  
День едим все, что гвоздями не прибито, день голодаем. Некоторые, правда, смягчают «день голодания» до «дня на кефире». Но есть и те, кто даже не пьет воду в разгрузочные дни.
Эту систему питания можно назвать «прощай, обмен веществ». Лучше способа научить свой организм запасать любую крошку впрок найти трудно. Прибавьте к этому расшатанные нервы от постоянной необходимости держать себя в руках. А если еще и не пить, то обезвоживание, недостаток солей и минералов в организме, проблемы с почками, тусклая кожа, ломкие волосы и ногти вам обеспечены. В общем, не диета – а гимн человеческой недальновидности.
А главное, все приверженцы экстремальных диет рано или поздно все же приходят к мысли, что единственный способ поддерживать себя в форме – это сбалансированно питаться и вести активный образ жизни. Так может быть, стоит пропустить стадию «хочу похудеть быстро и неважно как» и сразу перейти ко второму этапу?

Вверх Ответить