Click on the slide!

Пьер Абеляр:О многом писать можно гораздо смелее, чем говорить.Мы стараемся!  

Click on the slide!

Черчилль:Только та статистика надежна,которую сфальсифицировали вы сами.У нас уже более 2000 подписчиков!     

Click on the slide!

Бернард Шоу:Мои шутки заключаются в том, что я говорю людям правду. Это самая смешная шутка на свете. СКАЖИТЕ ЛЮДЯМ ПРАВДУ! 

Frontpage Slideshow (version 2.0.0) - Copyright © 2006-2008 by JoomlaWorks

Авторизация

Каталоги

Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика
БКНС Каталог сайтов Кожор

Подскажите друзьям

 

У нас в офисе завелись мыши. Ну живут и живут, жалко, что ли? Так я думал, пока они не пожрали мою соломку к чаю. Ставить простую мышеловку для меня слишком банально. Пораскинув мозгами, я придумал
следующую конструкцию: Берется книжка килограмма эдак на два ("Справочник по законодательству" - в самый раз), ставится под углом. Под одну из сторон книги ставится подпорка, к верхней части которой привязан маятник (груз). Маятник отводится в сторону и между основанием распорки и маятником ставится вторая распорка. Дабы создать рычаг, к этой распорке прикрепляется скрепка, на которую опирается линеечка с приклееным к ней печеньем. Срабатывание мышеловки многоступенчатое, напоминающее сюжеты из мультфильмов. Мышка забегает на линейку за печеньем, линейка продавливает скрепку.
Скрепка выдавливает из-под маятника распорку, маятник раскачивается и вышибает подпорку из-под книжки, которая в свою очередь падает на мышку. Аминь. На это творение инженерной мысли ходили смотреть все наши сотрудники, но никто не верил, что оно сработает. На следующее утро под книжкой я нашел пушистый коврик. Сработало! Каково же было
мое удивление, когда через день я увидел свое творение несработавшим.

Кто-то из наших шутников поставил рядом с мышеловкой табличку от электрощитка "Не влезай, убьет!" И ведь не полезли, твари.
 

Комментарии  

 
+7 #6 colonel 2014-04-05 21:31 Последнее изобретение одного из Киевских НИИ:
фонарик на солнечной батарее…
 
 
+8 #5 vip 2014-02-16 16:34 Традиционная пружинная мышеловка была изобретена Хайрамом Максимом (Hiram Maxim), который также изобрёл пулемёт «Максим».
 
 
+10 #4 knes 2014-02-15 13:29 Свои способности человек может узнать, только приложив их к чему-то полезному
 
 
+11 #3 cambo 2014-02-09 16:23 Для бедных мышей и мышеловка поскромнее - с плавленным сырком.
 
 
+12 #2 goodwin 2014-02-09 16:16 Для того, чтобы понять принцип работы мышеловки, достаточно взять в банке ипотечный кредит.
 
 
+12 #1 banderlog 2014-02-09 16:05 Как yстpоена гpyзинская мышеловка: беpyтся 3 киpпича, 2 кладyтся на ·землю, междy ними большой кyсок сыpа, свеpхy кладется 3-й киpпич. ·Мых заходит в лаз междy киpпичами, видит бааальшой кyсок сыpа и pазводит лапками (pаздвигая киpпичи):
-Вах, какой балшой кyсок сыp!!!
Тyт-то его и пpихлопывает веpхний киpпич.