Click on the slide!

Пьер Абеляр:О многом писать можно гораздо смелее, чем говорить.Мы стараемся!  

Click on the slide!

Черчилль:Только та статистика надежна,которую сфальсифицировали вы сами.У нас уже более 2000 подписчиков!     

Click on the slide!

Бернард Шоу:Мои шутки заключаются в том, что я говорю людям правду. Это самая смешная шутка на свете. СКАЖИТЕ ЛЮДЯМ ПРАВДУ! 

Frontpage Slideshow (version 2.0.0) - Copyright © 2006-2008 by JoomlaWorks

Авторизация

Каталоги

Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика
БКНС Каталог сайтов Кожор

Подскажите друзьям

 

Думаю, что многие помнят, каким дефицитом был в СССР хороший (не понимаю, почему особенно растворимый - сам считаю его бурдой) кофе, и о том как вдруг пропали электрические лампочки (их даже выкручивали из приспособлений общественного освещения) и продавали в Польше. А из Польши, кроме тряпок, возили Nescafe Gold: выручка
в 6 раз. Таможенная норма: максимум 2 банки на человека. Следующий сценарий:
Поезд Краков - Киев. В купе вместе с другими пассажирами едет бабуля лет 65-ти и дядя лет под 40. Польская сторона. Понемногу разговорились: мужик рассказал, что был в командировке от какого-то Киевского НИИ, что проторчал на каком-то заштатном заводе и т.д.
Бабуся в свою очередь рассказала, что гостевала у дальней родственницы и что на свои последние деньги купила 20 банок кофе, что, мол, продаст и вернет деньги за билет,так как у дочери отдалживала. И все в том же духе.
Поезд прибыл в Яготин, простой долгий: тележки меняют.
А таможенники пасутся. Как раз в купе входит одна очень стервозная тетя с двумя пограничниками и, хотя вид у пассажиров далеко не похожий на челноков, начинают просматривать вещи, уходить не очень собираются, когда таможенница выпаливает:
 - Что-то будете декларировать?
 Мужчина отвечает:
 - Там вот, у женщины между вещами 20 банок кофе припрятаны...

Бабка чуть с полки не свалилась. Глаза ее наполнились слезами, слова выговорить не могла. Стерва составила акт, конфисковала кофе и хотела высадить бабку из поезда. Тут бабуля подняла гвалт, а из соседних купе начали вываливать подвыпившие парни.Тоже начали скандалить,и дело дошло до рук.
Неизвестно кто толкнул таможенницу, а сзади оборвал провода у рации пограничника: развернуться с автоматом в проходе не так-то просто. В общем, их вытолкали в тамбур, покрывая всевозможной бранью. Через пять минут прибежал патруль во главе с капитаном, но с ним братва моментально нашла обший язык и все закончилось выговором и что в следуюший раз капитан обязательно высадит всех.
  Бабка тем временем сидела плотно сжав губы и смотря пристально с укором на своего спутника, который не выдержал и весело сказал:
- Не печальтесь, мамаша,это не конец света!
Бабуля сквозь слезы:
- Ну почему же вы так... Я к вам по-доброму, а вы такой предатель! Часом, не в органах служили?
Мужик встает и говорит:
- Сколько у вас банок было?
- Двадцать.
Он поднимает койку и достает оттуда громадную сумку:
- А у меня триста! Берите себе пятьдесят и будем квиты, а на закусон  я приглашаю...
- Но почему вы не предупредили?!
- Ненатурально вышло бы.
История закончилась тем, что, подъезжая к Киеву, они были друзьями и обменялись приглашениями в гости.
В итоге мужик женился на дочери бабули, а сейчас они живут недалеко от меня в Торонто и повторяют эту историю
каждому новому знакомому, который спрашивает: "А как вы познакомились?"

Комментарии  

 
+4 #4 ZuraBrite 2014-06-23 20:51 Зять плюс теща равно обманутые пенсионеры…
 
 
+4 #3 vip 2013-12-16 23:04 Главной национальной украинской идеей является – дайте нам денег. Под влиянием этой идеи, либералистическ ой и националистичес кой пропаганды большинство обычных украинцев постепенно превратились в хохлов. Главным смыслом жизни для них стало вкусно поесть, сладко попить, поваляться с дивчиной на диване, посмотреть футбол или новый сериал по зомбоящику и вступить в Евросоюз, где всем сразу же должны обеспечить безбедное существование.
 
 
+5 #2 barracuda 2013-01-25 01:06 Берегите тёщ, маховиков нескучной жизни.
 
 
+6 #1 colonel 2013-01-20 00:18 О дефиците:Америк анский фокус — достать кролика из шапки.Советский фокус — достать шапку из кролика.